В США уволили белокожую медсестру из-за костюма на Хэллоуин

Девушка для создания образа использовала грим «блекфейс»

1 ноября стало известно о том, что в США уволили с работы медсестру Шелби Хеенан. Она работала в больнице святого Луки (Канзас, Миссисипи). Поводом стал грим, который она использовала, чтобы изобразить певицу Бейонсе на Хэллоуин. Об этом сообщает издание TIME.

Девушка для создания образа использовала грим «блекфейс», которым в XIX-XX веках пользовались белые актеры в комедийных спектаклях и водевилях - таким образом они карикатурно изображали чернокожих людей.

Хеенан выложила свое фото в соцсетях в образе для Хэллоуина. На фото также был человек с аналогичным гримом. Вероятно, он был в образе рэпера JAY-Z - мужа Бейонсе.

После этого в больницу пришла жалоба на костюм медсестры – и ее уволили. В заявлении для СМИ представитель больницы заявил, что комментировать конкретные кадровые вопросы - противоречит политике больниы, но он подтвердил, что этот человек [Шелби Хеенан] больше не работает в больнице святого Луки. Причину увольнения представители больницы не назвали, но отметили, что поддерживают культуру разнообразия и интеграции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: