Филипп Киркоров считает абсурдными обвинения в плагиате

Конфликт музыкантов связан с вопросом авторских прав. Маруани обвинил Киркорова в плагиате в песне «Жестокая любовь». Ссылаясь на заключение экспертов, Маруани утверждал, что эта композиция - переработанная версия песни Symphonic Space Dream.

«Все выглядит абсурдным. При чем здесь обвинения в мой адрес, когда у песни есть автор?

Почему вдруг все это возникло после 15-летнего исполнения этой песни, которая звучала в международных конкурсах, была во всемирном эфире? Почему вдруг сейчас?», - сказал ТАСС Киркоров.

В настоящее время идет доследственная проверка по заявлению Киркорова в отношении Мариуани и его юриста Игоря Трунова. «Я подавал заявление в Главное Следственное управление в связи с осквернением моей репутации, клеветы в мой адрес и вымогательства, - добавил Киркоров. - Вся эта история продолжалась месяц. Я терпел, молчал, но всему приходит конец, я решил, что мое государство меня защитит в рамках закона».

Певец рассказал, что накануне «впервые видел этих людей - Маруани и Трунова». Также он подчеркнул, что никогда не общался с ними - ни по телефону, ни в переписке. «Это все ложь, со мной никто не разговаривал, все сделали пранкеры, - пояснил Киркоров. - Я сам все узнал вчера на следственном эксперименте».

Маруани и его представитель Трунов были задержаны во вторник вечером на Покровке в отделении Сбербанка, где они собирались встретиться с Киркоровым для подписания мирового соглашения.

28 ноября Трунов заявил, что сторонам удалось договориться в досудебном порядке. По его словам, Киркоров признал претензии Маруани и группы Space и даже согласился выплатить компенсацию. Однако адвокат российского певца Александр Добровинский это опроверг, заявив, что никаких договоренностей не было, а с Маруани от имени Киркорова разговаривали пранкеры.



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: