Владимир Дантес: Очень боялся переходить на украинский язык

Владимир Дантес
Фото: Новый канал

Музыкант уже давно хотел перейти на родной язык

Музыкант Владимир Дантес в программе «Зірковий шлях» на канале «Украина», который в быту перешел на украинский язык, рассказал о реакции окружающих на свои ошибки.

«Я очень боялся за свой украинский, – признался певец, – но люди меня поддержали! Поэтому я подумал: «Все, буду только так разговаривать».

На самом деле музыкант уже давно хотел перейти на родной язык. Два года назад ради этого он даже специально ходил на кастинги и шоу, потому что там разговаривали только по-украински. Но у музыканта возникли сложности, потому что реальная жизнь и телевидение все-таки отличаются.

«Я не находился в таком окружении, где все говорят на родном языке, – говорит Дантес. – Не будем скрывать: раньше многие на телевидении говорили по-украински, а в жизни – по-русски».

Владимир Дантес признался, что он не думал на украинском языке, не практиковал его, потому что ленился. Но во время войны понял, что так дальше не может продолжаться. Тем более что сегодня все говорят по-украински, и это так естественно.

«Менее 1% людей могут сказать мне: «Ты неправильно говоришь по-украински», – поделился музыкант. – На самом деле страх сидит в самом человеке, который переходит на родной язык, остальные только поддерживают: «Это круто, что ты перешел на родной язык! Не обращай внимания на ошибки».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: