Митя Алешковский Руководитель проекта Нужнапомощь.ру

Правда про события в Украине. Ответ путинским пропагандистам

Вот какая забавная штука получается...

Я сейчас в Киеве, прилетел с выступлением на Украинский Благотворительный Форум. Утром прогулялся по центру города. Огляделся.

Вот какая забавная штука получается. Пока разнообразные "официальные" эксперты и пропагандоны, а также вторящие им диванные эксперты рассказывают массовому слушателю/зрителю/читателю о том, что Киев наполнен фашистами и бандеровцами, которые ущемляют русскоязычных в правах и вообще творят ужас и беспредел, на самом деле в Киеве все тихо и спокойно, тут прекрасные и добродушные люди, которые едины в своем порыве защищать свою родину от уничтожения. И, что совершенно точно, все они знают, что уничтожает их родину, не народ России (невзирая на его почти поголовное зомбирование), а его руководство.

Чтобы было понятно, для примера, приведу вам аналогию: если бы, скажем, США (ЗЛЕЙШИЙ ВРАГ! ИМПЕРИАЛИСТ!) отрезали от нашей страны часть земли (например, Чукотку!), и еще и ввели жесточайшую экономическую блокаду, а в ответ на это в России все политические и общественные силы взяли бы и объединились против агрессора. Например, Единая Россия с партией Навального, КПРФ с Российской ЛГБТ-Сетью, а националисты с кавказцами, но американские СМИ рассказывали бы только про, скажем, про Демушкина с его движением "Русские". Вот примерно так выглядит на самом деле ситуация этой медийной войны. Совершенно очевидно, что после закрытия в России почти всех независимых СМИ эта война проиграна и в настоящий момент больше похожа на партизанщину.

Я уже видел своими глазами результаты российской пропаганды, в Тбилиси, Цхинвали и Сухуми.

Нам ведь очень много рассказывали в 2008 году по телевизору о геноциде осетинского народа. А я, в свою очередь, много раз бывал в Южной Осетии и до, и после войны, бывал и в Грузии, и в Абхазии. И, конечно же, могу с полной уверенностью заявлять, что российская пропаганда нагло врет. Что больше пострадала в результате этого конфликта именно грузинская сторона, потому, что именно жители грузинских сел были в большинстве своем выселены, убиты, изнасилованы, а их дома сожгли уничтожили, сравняли с землей. То есть, вот смотрите, на эти или на эти снимки — большинство домов было уничтожено в грузинских селах, а не в Цхинвали, который пострадал от “вероломного огня сумасшедшего Саакашвили”.

Я даже видео снял SaveFrom.net про то, как выглядят сейчас грузинские села в Южной Осетии, это просто выжженная территория. Уничтожили все, даже школы, бассейны, магазины, автомобильные заправки, все, чем могли бы пользоваться и осетины.

Нам очень много рассказывали о том, какой псих Саакашвили, о том, как ужасно обстоят дела в Грузии, а в итоге эта страна сделала огромный рывок вперед, главным результатом которого стало избавление от советской ментальности. А Сухуми и Цхинвали, в разной степени, так и прозибают в совке. При этом развиваться, скажем, Сухуми не дает уже Россия, просто потому, что, как написал мой друг, абхазский журналист Ахра Смыр, “симбиоз Абхазии и России, это как секс с инфицированным партнером”. Все болезни России — коррупция, воровство, беззаконие, плохие социальные условия, патернализм в обществе, все это переходит в Абхазию и тормозит ее развитие, в то время пока рядом развивается батумское чудо.

Мы действительно рождены, чтоб Кафку сделать былью. Белое становится черным, а черное — белым.

Нам говорят, что Украина захвачена фашистами, а оказывается, что в глазах мирного украинского населения фашистами является как раз банда Януковича, нам говорят, что самые близкие нам народы — ВРАГИ, и большинство населения этому верит, а когда начинаешь смотреть, что же это за ВРАГИ такие у нас и в чем проявляются их вражеские настроения, то оказывается, что совсем они нам не враги, а хотят они только независимости от прогнившей коррупционно-бандитской Российской государственности. Более того, нам говорят, что мы живем хорошо и стабильно, и большинство населения этому верит, а зайдешь в какую-нибудь больницу или поликлинику, посмотришь на пенсию своей бабушки или на квитанцию за квартплату, которую та же бабушка должна оплачивать, и понимаешь, что не так-то мы хорошо и живем. Нам говорят, что мы великая страна, и большинство населения этому верит, а когда пытаешься найти, что же такого великого мы сделали, нам говорят про вторую мировую и полеты в космос, безусловно великие достижения и события, но это достижения не нашей страны, а Советского Союза, и достижения эти были достигнуты ужасающей ценой, ценой миллионов жизней бездумно брошенных советским руководством на гибель в угоду собственным интересам.

Я уверен, что правда всё же победит. Сила в правде, говаривал Данила Багров. Правда о Грузии все же победила, да настолько, что одной из нелепых попыток перестроить Россию стала реформа МВД проведенная Дмитрием Медведевым по подобию грузинской. Как прошла эта реформа, и что стало с нашей полицией мы все знаем. А в Грузии ни полицейские, ни чиновники до сих пор не берут взяток и служат не себе, а народу.

Правда про события в Украине тоже победит, просочится, дойдет до большинства населения. Боюсь, только, что будет уже поздно.

Для нас, конечно, поздно. Потому, что в Украине сейчас зарождается новое, современное общество, которое не позволит забыть уроки прошлого, и не позволит допустить новых ошибок, и все дальше и все глубже будет уходить от нас в сторону в свободных и развитых государств. Новое общество, которое готово бороться за свою независимость. Новое общество, которое готово нести ответственность за свои поступки, а не ждать, что придет батюшка царь и все исправит. Новое общество, которое требует свободы и демократии для всех. Новое общество, которое едино. Едино в своем желании обеспечить светлое будущее для всех жителей Украины, а не для себя лично.

А мы так и остаемся в каменном веке. Но самый темный час, это час перед рассветом, так что стоит смотреть на эту ситуацию с точки зрения исторической перспективы, так продолжаться вечно не может, и все идет к тому, чтобы правда все-таки победила и в России.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: