Митя Алешковский Руководитель проекта Нужнапомощь.ру

Ужасно жалко Влада Колесникова

Россия занимает 1 (первое) место в Европе по числу подростковых суицидов.

В Самарской области покончил с собой 18-летний Влад Колесников Его имя стало широко известно после того, как он пришел на занятия в техникум в футболке с украинским флагом и надписью «Вернуть Крым». Он также вывесил в Подольске, где он учился, антивоенный лозунг, сообщает «Радио Свобода». После этого Колесникова отчислили из техникума, а его дед отправил молодого человека к отцу в город Жигулевск в Самарской области. Влад Колесников рассказывал корреспондентам «Радио Свобода», что его постоянно оскорбляли и травили, а полиция дала понять, что помогать ему не будет. Накануне молодой человек принял смертельную дозу лекарств, спасти его не удалось.

Ужасно жалко Влада Колесникова. Но дело совсем не в том, что он был за возвращение Крыма в Украину.

Россия занимает 1 (первое) место в Европе по числу подростковых суицидов. По общему числу самоубийств Россия находится на четвертом месте в мире — после Индии, Китая и США.

Увы, но в России вообще подростка никто за человека не считает. В России вообще понятие «психологические проблемы» находится на уровне «ниже плинтуса». Психологические проблемы в общественном сознании это что-то вроде ПМС у девушек.

У нас тысяча подростковых самоубийств в год происходят, но это никого не начинает беспокоить, пока один из самоубийц не выступает за возвращение Крыма в Украину.

Справедливости ради у нас и проблемы с обезболиванием не беспокоят общество пока контр-адмирал Апанасенко на терминальной стадии рака не покончит с собой.

Мне ужасно жалко Влада Колесникова. Но общество, которое замечает, что его страна первая в Европе по числу подростковых суицидов, только когда один из подростков покончивших с собой оказывается политическим активистом, так вот такое общество больно. И его необходимо лечить, спасать.

Понимаете, в общественном сознании человеческая жизнь не стоит ничего, если ценность её только в том, что ты выступаешь против режима.

Человеческая жизнь бесценна независимо от того, выступает ли человек за возвращение Крыма или за канонизацию Путина.

Человеческая жизнь бесценна независимо от того, был ты активистом, или всю жизнь лежал на диване.

Человеческая жизнь бесценна.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: