Возле МВД круглосуточно заработал временный информационный центр журналистов

20 мая у входа в МВД Украины около двух сотен журналистов требовали информацию от министра Захарченко

20 мая у входа в МВД Украины около двух сотен журналистов требовали информацию от министра Захарченко о конкретных результатах расследования уголовного дела по факту нападения на двух журналистов днём 18 мая под стеной здания Главного Управления МВД Украины в Киеве.

http://echo.msk.ru/blog/kievskyoleg/1079010-echo/

С тех пор главным результатом хода милицейского расследования нападения на журналистов стало судебное освобождение под залог в 23 000 гривен новой украинской «телезвезды» и «антифашиста» Вадима Титушко по кличке Румын, данные о котором журналисты разузнали в соцсетях и передали милиции сразу же в день инцидента.

Днём 27 мая журналисты снова решили радикально помочь доблестной милиции выявить и найти всех нерешительных правоохранителей и всех причастных «антифашистов» к нападению на журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя.

Преодолев сопротивление руководства ГУ по благоустройству Киева и группы решительных парней в белых рубашках, журналисты установили у входа в МВД Украины палатку временного центра по сбору и распространению информации касательно факта нападения на журналистов 18 мая.

В настоящее время у МВД Украины работает журналистский «Временный информационный центр».

Установлен график дежурств журналистов. Сегодня ночью дежурят журналисты Роман Недзельский, Мустафа Найем и Сергей Лещенко.

С ними дежурят у ВИЦ возле МВД около двух десятков солидарных коллег по профессии и обычных сограждан.

Приезжают поддержать на пару часов журналистов даже семьи в полном составе. Малыш с мамой не могут ночью спокойно заснуть пока в стране нападают на журналистов.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: