Андрей Колпаков Управляющий партнер Da Vinci AG

Алкоголь и национальная безопасность. Вечно пьяным народом очень легко управлять

Хочу обратить внимание вот на что. Когда в России начались реальные проблемы с покупательной способностью зимой этого года, что вызвало ропот в народе, что кроме всего прочего сделал Путин?

Хочу обратить внимание вот на что. Когда в России начались реальные проблемы с покупательной способностью зимой этого года, что вызвало ропот в народе, что кроме всего прочего сделал Путин? Он снизил цену на водку. То есть: все росло в цене, расходы на товары первой необходимости увеличивались, а водка подешевела.

Для чего это было сделано? Еще коммунисты говорили, что трезвый рабочий класс активизирует борьбу за свои политические и экономические права. Вечно пьяным народом очень легко управлять. Стоит только щелкать кнутом и раздавать немного халявы. Кругозор, чаяния, желания и потребности очень сильно ограничиваются. Хотите убедиться? Прокатайтесь по «пьяным селам» в России. Или посмотрите у нас в глубинке, хотя такого как в Раше у нас нет и никогда не было.

Просто подумайте об этом, когда будете выступать против антиалкогольных инициатив в Украине. Потакая производителям алкоголя (пива, водки – неважно) - мы хороним себя, свою экономику, свое будущее заживо. Уже сегодня трудно найти неалкоголика в регионе по рабочей специальности. Это реально проблема. Я знаю случаи, когда собственники бизнеса кодируют рабочих и охранников и лишь потом куда-то их ставят.

Почему у нас мужчины живут значительно меньше женщин? Подумайте. Посмотрите на уровень преступлений под алкоголем. Я не говорю уже о расширении возрастных групп и детском алкоголизме (простите, но эта проблема действительно существует).

Полагаю, что закон лоббирует интересы водочников. Это было бы логично.

Но этот закон – это реально прогресс по борьбе с пивоварами. Это выражается в ограничениях на рекламу и на продажу. Это большой плюс, чтобы кто не говорил. И в этом плане интересы водочников совпадают с моими интересами, как гражданина Украины.

Теперь нужно ограничить водочников. Потом опять пивоваров. И так до того момента, когда алкоголь перестанет угрожать национальной безопасности Украины.

И еще.

Внизу по ссылке много цифр со ссылкой на источники, много перекрестных ссылок на опыт внедрения принудительной трезвости в Российской Империи. Ознакомьтесь. Возразите по сути.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: