Андрей Колпаков Управляющий партнер Da Vinci AG

О петициях и неграх

Впервые в стране был запущен механизм электронных петиций.

Впервые в стране был запущен механизм электронных петиций. Начало электронной демократии в Украине в теории и попытка создать машинку для спуска общественного пара на практике.

В любом случае, событие стратегически значимое. Особенно в контексте желания значительных слоев активных граждан напрямую управлять страной и решать все самостоятельно.

Электронные петиции - это наиболее актуальные приоритеты запроса активных общественных групп. И вот вам первые два приоритета в современной истории Украины.

25 тысяч голосов, достаточных для дальнейшего этапа рассмотрения, набрали две петиции: разрешение на свободное владение оружием и отмена акцизов на импортные автомобили.

Напишу проще: тачки и пушки. Это то, что волнует наиболее активных, сознательных, патриотично настроенных и продвинутых людей в Украине. Это квинтэссенция целей социальной активности сливок эгалитарной системы.

Это свершившийся исторический факт, в конце концов.

Пушки и тачки - это очень характерные приоритеты, смею заметить. Мечта о дешевой подержанной тачке и крутом стволе - это прямо-таки nigga dream пацанчика из черного квартала.

Эта мечта, кстати, мало чем отличается от мечты пацанчика из Донбасса или Сыхива. Помнится, у нас недавно был президент, который больше всего любил машины и пострелять в кабанчиков в Сухолучье. А также власть и понты - но это уже исходящие понятия от глубинной страсти к пушкам и тачкам.

Не знаю чем закончить - грустно.

З.Ы. Мои дорогие нигга браза, я нормально отношусь и к подержанным тачкам и к разрешению на оружие. Но желаю всем нам иных приоритетов.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: