Утренняя лента новостей 1.09.2014 года

Международные переговоры по урегулировании военного конфликта в Украине оставили Александру Лукашенко легкую грусть

Международные переговоры по урегулировании военного конфликта в Украине оставили Александру Лукашенко легкую грусть. Иностранные мальчики и девочки разъехались, увезли с собой европейский шарм, запах французских духов и открытость общения. Старший брат вова так и не разрешил дружить с иностранцами, день рождения 30 августа был испорчен. А ведь это был бы самый лучший подарок в жизни, чтобы с тобой опять все дружили! Но нет, все будет как прежде. Вздохнул Александр и в заднем кармане штанов рукой нащупал вовин подарок - орден Александра Невского. "И зачем мне эта бирюлька?", - подумал Лукашенко. - "Хорошо , что совок мне больше не дарит. Их теперь у меня столько, что на 50 лет вперед..." Но сегодня тоже ответственный день. В гости к нему приезжают из Украины, россии и ОБСЕ. Ах, да, еще будут какие-то представители-отщепенцы из какой-то днр. Опять будут говорить, что брат вова зарвался, поведение хулиганское, а ему, Александру, прячь глаза от стыда и убеждай всех, что нет, мы не такие и я даже на белорусском могу уже говорить. А Кэт... ах, Кэт, задорная Кэт Эштон... приедет ли еще к нему?

Подумал с грустью, с щемлением в сердце Александр и пнул, лежащий под ногой, картофель.

В бескрайних степях Казахстана из уст в уста передают обеспокоенный народный сказ, что нависла беда окаянная. Злой демон по имени путИн решил завладеть землями и поднять целину и сказал,что нет и никогда не было их государства. Но казахи народ гордый, бесстрашный, и не из плова деланные, а в кумысе выкупанные, как древний герой Ахиллес. Решили они со злом побороться. Учением, как светом, победить темную силу. И собрались оправить злому демону путИну книгу с историческими казахскими сказаниями. Но проблема в том, что злой демон читает только демонические книги о черной магии.

На востоке Украины продолжаются затяжные бои. Донбасс превращается в Бермудский треугольник. GPS не работает, пограничных столбов не видно, российские военные снова заблудились на территории, в голове помутнение. Им опять кажется, что их окружают какие-то укропы, им слышится соловьиная украинская речь, в их сны приходит красивая украинская девушка, легкий киевский бриз доносит им запах свободы. И вздохнув на полные легкие, российские вдвэшники сдаются в плен.

На остальной мирной территории Украины прозвучал первый звонок. Свежевыкрашенные школы распахнули свои двери перед всеми желающими и не очень, но надо, получить знания. Беззубые нарядные первоклассники выстроились в ряд на школьном дворе, озорные мальчишки уже успели прилежных девочек дернуть за косички, а не очень прилежные девочки, хихикая, мальчикам-тихоням как бы невзначай наступили на ноги. И вот из звуковых колонок грянуло "Ще не вмерли України ні лава, ні воля", и судьба уже точно улыбнулась этому поколению маленьких украинцев. Они свободные, не понаслышке патриотичные и уже четко могут объяснить цвета украинского флага - голубое небо и желтые поля пшеницы.

Так началось солнечное, праздничное с огромными букетами цветов и радостным детским смехом утро понедельника 1 сентября 2014 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: