Утренняя лента новостей 3 марта 2015 года

Начнем наш обзор с праздника.

Начнем наш обзор с праздника.

Сегодня Всемирный день писателя. Искренне поздравляю всех, кто решил, что он может мысли изложить на листе бумаги. Сразу вспомнился экс-премьер Николай Азаров и его недавнее творение в твердом переплете "Украина на перепутье". господин Азаров, в этот день не забывайте слова известного писателя-сатирика, что писАть и пИсать нужно тогда, когда очень хочется. Бумага не все стерпит. И если можете не писать, не пишите.

А теперь к главным политическим новостям.

Верховная Рада вчера была в ударе - работали до последнего поезда метро. Началось все обыденно, радикальный Ляшко очень радикально заблокировал трибуну с очередными радикальными требованиями. На этот раз требовал отставки главы Нацбанка. Так, в Раде повелось, если не знаешь, как создать информационный шум, блокируй трибуну и все - ты в новостях. Поэтому парламент свое заседание вовремя не начал. Но трибуну просто так блокировать уже скучно. Тем более, если ты молода и красива. Поэтому другой член радикальной партии Злата Огневич делала с разных ракурсов сэлфи с другими свободными радикалами, в смысле членами фракции Ляшко. Да, тяжела и неказиста работа парламентского радикалиста.

На ночь глядя российские СМИ вбросили конспирологическую информацию, кто такая на самом деле свидетельница убийства российского оппозиционера и почему в ужасной трагедии виден украинский след хунты. Оказывается, Анна Дурницкая также охмурила и украинского депутата Юрия Березу. По версии как-бы-журналистов он является ее большим поклонником. Украинские пользователи соцсетей тут же превратили конспирологическую тему на юмористическую, мол не удивятся, если Анна в следующих публикациях окажется внебрачной дочерью Яроша. Посоветуем российским СМИ идти дальше в своей фантазии и не останавливаться на написанном. Анну Дурницкую еще может удочерить Главнокомандующий киевской хунты и девушка по совместительству пусть будет сводной сестрой депутатов Рады евромайдановцев Парасюка и Гаврилюка. А Тимошенко и Коломойский - ее крестные мама и папа. Хунта, она такая пестрая.

Российские коммунисты "глубоко обеспокоены". Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьёв предлагает ввести смертную казнь за политические убийства. И дальше прямым текстом: "В Компартии опасаются, что перед федеральными выборами может начаться «массовый террор» в отношении ряда политиков, в том числе и тех, кто относится к демократической оппозиции. Для того, чтобы этого не допустить необходимо вернуть смертную казнь", - пишет Эхо-Москвы. Ну, коммунистам виднее, что такое "красный террор", они это успешно в своей истории применяли. Поэтому и боятся ответки, как говорят у нас в АТО. А из зоны АТО, если повезет, скоро вернутся новороссийцы, гиркинисты, бородайцы и прочая террористичекая мразь.

Такими сумбурными новостями началось дождливое киевское утро вторника 3 марта 2015 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: