Буйство радикалов

Утренняя лента новостей 4 марта 2015 года

Утренняя лента новостей 4 марта 2015 года.

Вчерашний вечер со стыдом перешел в сегодняшнее утро. Украинский парламент показал свой плинтусовый уровень. В очередной раз отметились радикалы, которые в последнее время демонстрируют свою буйную деятельность. Декорации пресс-пойнт, где обычно депутаты доносили свои мысли с трибунки перед журналистами, были сломаны. Подрались Олег Ляшко и экс-комбат "Айдара", экс-радикал Сергей Мельничук, назвали друг друга не хорошими мужскими словами, ну, а за такое, конечно, и в морду получить можно. Но на этом кулачный бой не закончился, а плавно переместился в сессионный зал. Там уже Мельничука пытались взять за шиворот остальные радикалы, посчитав экс-комбата предателем за то, что он перешел на другой фланг парламентских противостояний и записался в группу "Воля народа", где собрались осколки партии регионов. Спикер парламента решил закрыть заседание вообще и позвал Ляшко к себе на ковер. Считаем, что радикалов нужно наказать, сделать их на некоторое время свободными от голосования, выгнать на общественные работы, а некоторых показательно поставить в угол. Владимир Гройсман, будьте жестче!

Другой радикал и экс-замкомбата "Азов" Игорь Мосийчук, в явно возбужденном весеннем состоянии заявил, "За вказівкою президента Порошенка, спецслужби готують замах на Ляшка, щоб прибрати керівника найбільш "незручної" фракції в парламенті, який не боїться говорити правду і захищати народ, а не олігархів". Вопрос, а что с депутатом? Что с военнослужащим? Он забыл что такое субординация и кто такой Верховный Главнокомандующий? На такой пассаж депутата пресс-служба президента посоветовала обратиться в Минздрав. А Минздрав предупреждает, что курение опасно для здоровья.

Слава Богу, что в этот раз на фоне драк в парламенте другая радикалка Злата Огневич не делала сэлфи, хотя могла бы порадовать нас, зрителей-избирателей. На фоне дерущихся альфа-самцов она выглядела бы очень-очень...

Пока депутаты в Раде дают друг другу пинки и подзатыльники, на востоке Украины идет АТО и восстановление территориальной целостности страны. Там украинские военные бьют сепаратистов и изгоняют "русский мир". Вот где поймают бандюков, там и бьют. Боюсь, что скоро и депутатов начнут ловить и бить, а нечего страну профукивать. Работать надо!

"Русский мир" начал постукивать в Беларусь. Путин предложил создать единое визовое пространство. Господин Лукашенко, будьте бдительны! Скоро к вам хлынут заблудившиеся очень вежливые туристы в балаклавах.

А еще сегодня замечательный день. У главного редактора Главкома день рождения! Николай Николаевич, с днем варенья! Сладкой тебе жизни, сладких девушек вокруг, сладких снов! (нет-нет, редакция работает и никаких рюмочек чая )

Так началось солнечное почти весеннее утро среды 4 марта 2015 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: