Костянтин Машовець Координатор групи «Информационное сопротивление»

Новинського і верхівку Московської церкви в Україні охороняють співробітники ФСБ

Про особистого охоронця Вадима Новинського

Мовою оригіналу

Знакомьтесь, возле Новинского его личный охранник и по совместительству начальник службы безопасности экзархата РПЦ в Украине, а вернее «очень верующий» куратор от ФСБ РФ, на которого замкнута нелегальная  резидентура по церковной линии в Украине  - такой себе «адъютант его привосходительства» (кстати, его любимый фильм).

Как характеризуют его подчинённые, «истинный ариец», реальный долларовый миллионер, потому что кассу на половину деребанит и  заведует всеми «ключами» от церковно-приходных касс УПЦ МП в Украине (ежемесячно гонцы ездят в Москву с кешом на Лубянку), любит дорогие машины и шикарных женщин, которых  полностью обеспечивает за счёт пожертвований прихожан УПЦ МП.

Старомоден, не использует мобильный телефон и Интернет, предпочитает передавать устные и шифрованные послания от Центра Новинскому.

Кстати, а вот его зам - человек который более скрытный, потому что отвечает за оперативную работу и связь с агентурой в Украине.

Читайте та дивіться матеріали «Главкому»: 
Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: