Мустафа Найєм Народний депутат 8 скликання

Що гнітить в історії з керівником НАБУ, який вносі їздив до Порошенка

Чи всі однакові перед законом?

Мовою оригіналу

Я не фанат Артема Сытника. Он всего лишь человек, которому мы доверили институцию, и главный критерий оценки его работы - это качество расследований уголовных производств его подчиненными. Мне не нравится сам факт его тайных встреч с прездентом, не нравится, что ночью, дома и без огласки. И тем не менее, я пока не вижу признаков того, что эти встречи повлияли на работу Бюро.

Удручает в этой истории два очень нехороших последствия. Первое - это оправдание, которое тут же присвоили себе сотни политиков и фигурантов уголовных дел, которые еще вчера сами выстраивались с чемоданами в приемных у руководителей правоохранительных органов.

И второе, еще более грустное последстыие - это сомнения, которые вольно или невольно возникнут у сотен тысяч людей, которых до этого четверть столетия убеждали, что «Все они одинаковые». Нет не одинаковые. И именно поэтому такие ошибки повторять нельзя.

Вообще, в этой истории молодцы только журналисты. Это к вопросу об институциях. Вы можете построить какой угодно правильный орган, выбрать любого президента, но рано или поздно, сознательно или несознательно они могут сделать ошибку. Ошибки - это не всегда катастрофы. Но если эти ошибки остаются закрытыми от общества, они становятся привычками, привычки - нормой, а вот это уже катастрофа.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: