О невероятных приключениях украинских националистов в Керчи

Измельчал нынче бандеровский каратель.

Измельчал нынче бандеровский каратель. Если еще год-два назад этот звероподобный нелюдь налево и направо насиловал больных эпилепсией старушек и поедал крещеных младенцев, то максимум, на что хватает его фантазии сейчас, – обливание пророссийски настроенных крымских подростков едкими химическими веществами.

Вечером 20 марта в Керчи, в Кооперативном переулке, к двум девушкам 15 и 17 лет подошел молодой человек лет двадцати – двадцати пяти. «Честь имею рекомендовать себя – сторонник одной из украинских националистических организаций, собственной персоной – сказал он. – Сам я не местный, в ваш город приехал для подстрекания местной молодежи к антироссийским акциям и поиска сторонников. Позвольте узнать, какое такое мнение вы о России имеете? Разрешите вас завербовать!». Однако две юные керчанки, одна из которых оказалась крымской татаркой, помня заветы великого вождя и мудрого руководства партии, в ответ проявили политическую и моральную стойкость, дав иностранному шпиону решительный отпор. В ответ он стал запугивать девушек репрессиями со стороны Украины и оскорблять их за выбор в пользу воссоединения Крыма с Россией. Однако, пораженный страхом перед непоколебимым духом и решительной волей молодых крымских россиянок, отдающих без остатка свою дорогую молодость на благо Родины и народа, подлый бандеровец коварно брызнул им в глаза баллончиком с перцовым раствором и скрылся с места происшествия.

Нет, это не сценарий триллера, написанный по мотивам северокорейской пропаганды. Этой новостью на своей странице в Facebook поделился заместитель главы городской администрации Керчи, руководитель местного отделения организации «Къырым» Дилявер Мельгазиев. В сообщении он указал основную примету «проукраинского элемента»: «На рюкзаке молодчика была закреплена украинская символика – два колор». Хотя на самом деле приметы настоящего украинского националиста уже давно известны каждому крымчанину: носит вышиванку, шаровары, оселедец, нарукавную повязку со свастикой, тюкает, шокает, гэкает и скачет под воздействием чая с Майдана.

21 марта подробностей к этой истории добавил крымский вице-премьер Руслан Бальбек. Однако в тот же день сотрудники издания «Аргументы недели – Керчь» получили в пресс-службе крымского МВДотказ от комментирования данного инцидента. Также достоверный источник в кругу занятых поиском подозреваемого сообщил, что распространенная информация о национально-политической почве конфликта может не соответствовать действительности.

Два других городских портала, Kerch.com.ru и Kerch.fm, описали это происшествие «как есть»: «20 марта бригада медиков была вызвана в 18:05 на переулок Кооперативный для оказания помощи двум девушкам в возрасте семнадцать и пятнадцать лет. Неизвестный мужчина брызнул из аэрозольного баллончика с неизвестным веществом девушкам в лицо. Медики доставили пострадавших во вторую городскую больницу глазного отделения с предварительными диагнозами химический ожог слизистой глаз. Пострадавшим подросткам была оказана амбулаторная помощь». Все. Ни карателей, ни съеденных снегирей, ни прочих обязательных атрибутов пропаганды.

При этом практически незамеченным остался другой инцидент в Керчи. 19 марта в полночь у здания городского главка МВД группа неизвестных избила гражданина Украины, у которого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом носа, ушибы ног.

Соответственно, возникает вопрос: а был ли мальчик? Или ловить его бросились именно к приезду в Ялту секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, который обозначил две основные угрозы Крыму – «экономическое давление Запада» и «украинских националистов»?

До этого в Крыму на «националистов» в последний раз охотились в начале августа 2015 года. Тогда в Симферополе «инспектор народного ополчения Крыма» и полицейский линейного отдела МВД России на железнодорожном вокзале задержали 16-летнего подростка, у которого выявили «экстремистские печатные материалы», т.е. наклейки с «призывами о возвращении Крыма к Украине и популяризацией деятельности батальона «Азов». Не менее страшным «грехом» со стороны парня было и то, что он был одет в черную футболку с красным трезубцем. К счастью, подростка после изъятия наклеек отпустили домой. Его дальнейшая судьба неизвестна.

Через пару недель российский боевик Алексей Пенза («в миру» – Павел Гусев) на своем канале в Youtube разместил видео под названием «Укропки в Симферополе». В ролике «главный герой» решил выяснить отношения с двумя шестнадцатилетними девушками, на одной из которых был кулон с гербом Украины. Из YouTube данный ролик был удален администрацией, однако запись была скопирована в социальные сети и на другие ресурсы. Приводим стенограмму монолога: «Слышь, тварина, ты че на себя повесила, а? Че у тебя висит такое? Я тебя спрашиваю! Разговаривай тогда со мной на укрАинском языке! Давай, розмовляй! Ты откуда? Че ты не едешь туда, к себе, к своим [АТОшникам], а? Снимай эту х**ню щас. Сними! Б**дь, это для меня на**й как красная тряпка, б**дь! Я вас гасил и гасить буду, б**дь, мрази! Ясно?».

Видео сопровождалось комментарием: «Многие может меня и обсудят, но если бы это не были дети и тем более девки. Убил бы!». То есть, жизнь «собеседницам» блюстителя антиукраинского беззакония была спасена лишь благодаря их возрасту и полу. К чести оскорбленной девушки, во время монолога боевика она проявила достойную восхищения невозмутимость и выдержку. Однако никто из окружающих за нее не вступился: наоборот, находившиеся рядом люди даже поддерживали действия хама по отношению юной украинке. Как ни странно, рядом с оживленной транспортной остановкой, на которой происходило действие, не нашлось ни одного полицейского. Впрочем, было бы не удивительно, если бы «стражи порядка» еще и помогли боевику расправиться с молодыми «экстремистками».

Как позже выяснили пользователи сети, 34-летний террорист, «наехавший» на двух девочек в Симферополе, cлужил в вооруженных силах России, работал в автосервисе в Пензе. Участвовал в вооруженном конфликте на востоке Украины, был снайпером, инструктором 1-й Интербригады. Получил ранение в правый глаз. Зимой 2015 года находился в Кировске, затем в Крыму. В апреле 2015 года искал работу инструктора по подготовке террористов в России. После инцидента в Симферополе стал подписываться в соцсетях как «Василий Крымский», а затем и вовсе удалил свою страницу. Разумеется, искать его никто не стал. Наверно, помогло отсутствие символики «два колор».

Тем временем российская пропаганда продолжает «привозить» в Крым с материковой Украины не только «потенциальных радикалов», которых еще с мая 2015 года ждет «крымский трибунал» и места в колониях, ИВС и СИЗО «без вида на море». К примеру, некий Игорь Беркут, который в свое время представлялся как «лидер партии «Великая Украина» (левая контрсистемная оппозиция), ветеран войны в Афганистане, разведчик, специалист по борьбе с терроризмом в финансовом секторе экономики», в своемвидеоблоге 4 марта рассказал, что в строительстве моста через Керченский пролив со стороны России на контрактной основе якобы участвуют 800 граждан Украины, 400 из которых воевали на Донбассе. При этом главный герой ролика утверждает, что в Крым ездил с украинским паспортом и по командировочному предписанию от некоего «комитета спасения крымскотатарского народа» (организацию с таким названием обнаружить нигде не удалось).

Далее – цитата. «Я им говорю: «Братья-украинцы! Как вы думаете, для чего вы строите мост?» А они: «Нам гроші платять, яка нам різниця». Я им: «Нет, вы должны знать, что Керченский мост нужен только для одного, и об этом говорят на украинском телевидении: чтобы сотни составов по нему вывезли крымскотатарский народ в ссылку в Якутию и Магадан. Вы помогаете России строить мост, по которому ваших братьев повезут в Сибирь». Там один такой из Дрогобыча поднимается, бригадир: «Ну і що нам робити?» Я говорю: «Нужно организовать представительство комитета спасения крымскотатарского народа здесь. Каждый день простоя моста, каждая неделя опоздания введения участка спасает сотни и тысячи крымскотатарских жизней». Другой, с Волыни там, говорит: «А може щось інше врятувати кримськотатарський народ? Бо нам ще тут рік працювати, гроші треба заробляти».

Поражает даже не глубина циничности лживых домыслов об украинцах в Крыму. Опасения вызывает то, что за всей этой словесной шелухой теряются сведения о реальном их положении на полуострове.

Источник: Крым.Реалии

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: