Два бойца

Спасибо, народ, за службу — вот тебе медалька

Итак, начальство сообщает вопреки очевидности, что два бойца, явившиеся из России в Украину и взятые с оружием в руках, не их бойцы — не подчинённые главнокомандующего В.В. Путина.

Иначе сказать и не могли, потому что если признают то, что и так понятно любому здравомыслящему человеку, то В.В. Путин должен быть отрешён от должности Президента России (статья 93 Конституции) — как автор агрессивной войны против Украины.

Впрочем, это тоже всем известно, и даже В.В. Путин признался, что Крым был взят российскими военными ("…за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие").

Но, поскольку власть в стране захвачена начальством — оно как осьминог — куда ни глянь, везде его щупальца — "правительство", "суд", "армия", "прокуратура", "телевидение", то отрешения от должности В.В. Путина не будет и суда над ним тоже. Сделать это пока некому.

Что угрожает такой системе с прикрученной сверху и плотно сидящей головой В.В. Путина?

Прежде всего, что она внутренне гнилая, стены её трухлявые, широкой и активной поддержки граждан у неё нет.

Только что начальство осатанело отмечало победу в далёкой войне сгинувшей страны СССР. Каталось парадами, взлетало в ночное небе салютами, бродило "бессмертными полками", открывалось памятниками.

И тут же показало великим победителям, что запросто готово отказаться от тех, кто выполнял его приказы, — от "наследников воинской славы".

В таком случае никто такому государству служить не обязан — в этом практический урок, который дают В.В. Путин и его подчинённые на примере судьбы двух военных, попавших в плен в Украине. Раз у начальства нет обязанностей по отношению к тем, кого оно берёт на службу, то и у последних нет по отношению к нему никаких обязанностей.

Долго искали "национальную идею" нового российского государства. Она нашлась в карманах у российского начальства сама собой: "люди — мусор". Спасибо, народ, за службу — вот тебе медалька.

Источник: Livejournal

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: