Зі свистом мимо Ріо

Брехня - головна проблема Росії

Мовою оригіналу:

Пух!

И, как пробка из бутылки, замедляя колёсный допинговый ход, хватая воздух травленными донецкой гарью лёгкими, отчаянно махая руками, пролетела мимо Олимпиады в Рио опозоренная путинистами Россия.

Пшшш!

Полилась вослед за пробкой для целей внутреннего российского потребления рвотная скабейная пена телевизионного отбросного возмущения.

А после – тишина.

Мощно сработано, участники российского допингового хоровода – от побагровевшего Путина до героических защитников мельдония.

Но давайте серьёзно.

Российский спорт – клеточка нашей лживой, воровской, подлой системы правления российского начальства.

Всё здесь, как в других сферах нашей российской жизни одинаково лживо – от наглой деятельности чужака Собянина в Москве, качающего деньги граждан на ненужные ремонты и прочие компании, до взятия Крыма, "денег нет, но вы держитесь", мелодии на двухмиллиардной виолончели и прочего, прочего чему нет числа.

Идеальная страна лжецов – современная Россия.

Здесь не только лживое миллиардное начальство, но и граждане ему под стать – поголовно лгут сами себе, уверяют себя в том, что всё хорошо. Делают это горячо, бодрячески, с медведевским выражением лиц, с инициативой, убеждая себя и калеча своих детей, что начальственный обман – это вовсе не враньё, а если даже это враньё, то это нужно, это правильно.

А тот, кто говорит правду – стукач, ненавистник России, продался.

Вот – суть нашей страны. Вот – главная проблема России.

Не плохие правители, монополии в экономике, раздутый нефтегазовый сектор, авторитарная политика. Нет.

Вранье – главная проблема нашей страны. Оно её губит и погубит.

Раньше я не понимал мысли Явлинского о том, что советскую систему уничтожила правда – гласность её разрушила. Казалось, что это преувеличение. Теперь понимаю.

Враньё – единственный спасительный клей, который скрепляет наше рассыпающееся изнутри додоново царство.

Представьте себе, что вдруг десятки миллионов людей поймут, что всё, сообщаемое им российским начальством – неправда.

Это будет конец старой стране. Но это всё равно будет.

Прозрение после путинского ТВ-допинга будет тяжелым. Но оно наступит. Верьте мне, пролетевшие сегодня мимо Рио российские оптимисты.

Джерело: Livejournal

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: