Сергій Лещенко Народний депутат 8 скликання

56 копійок за одну акцію. Ахметов вирішив ошукати робітників своїх власних заводів?

Рінат Ахметов

Ахметов зобов'язав власників міноритарних пакетів продати йому акції за ціною 56 копійок за штуку. Це в два рази нижче ринкової ціни

Мовою оригіналу

Главный олигарх эпохи Порошенко Ринат Ахметов не только залазит в карман каждому украинцу по схеме «Роттердам плюс». Он решил «кинуть» рабочих... своих собственных заводов, за бесценок объявив скупку акций «Азовстали». Ахметов обязал 44 тысячи владельцев миноритарных пакетов продать ему акции по цене 56 копеек за штуку. Это в два раза ниже рыночной котировки.

Для многих работяг или пенсионеров, которых «осчастливил» Ахметов, это акции - последняя надежда. Исходя из такой оценки, весь завод Ахметова стоит... 90 миллионов долларов. Интересно, согласился бы Ахметов продать предприятие по такой цене? Если помните, Криворожсталь купили за более чем 4 миллиарда.

Этот неприкрытый беспредел происходит при попустительстве Петра Порошенко, который стал для Ахметова очередной «крышей». Как депутат, я направил многочисленные обращения остановить это издевательство над людьми. 

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: