Віктор Небоженко Політолог, соціолог

Трамп відволікає увагу Путіна від України

Фото: 112.ua

Що далі від нас, то краще – Сирія, Афганістан, Північна Корея

Мовою оригіналу

В этом драматичном корейском кризисе мало похожего на Карибский кризис, который поставил мир на грань мировой ядерной войны, но много похожего на голливудские блокбастеры.

Американский президент Трамп легко смешивает жесткие удары с роскошным блефом и готовностью к циничным сделкам. Он сам прекрасно использует путинскую тактику сочетания неопределенности и неожиданности удара. Точно также как и у Путина американский президент легко сменяет угрозы с лаской противника. Кремль уже не знает, когда слова у Трампа расходятся с делом. Но главное для нас то, что американский президент Трамп отказался договариваться с Путиным об Украине и предложил ему сначала решить ряд несложных геополитических задач в других частях мира.

На самом деле Трамп отвлекает внимание Путина от Украины. И чем дальше от нас, тем лучше – Сирия, Афганистан, Северная Корея. А на очереди, по раздачу у Трампа попадет еще группа союзников Кремля – Венесуэла, Куба или еще кто-нибудь. А потом начнется следующий круг страданий союзников и марионеток Кремля.

Американский президент Трамп дрессирует Путина, прежде чем начать с ним серьезный диалог. Поэтому каждый раз действия Трампа для президента Путина будут все более публичными, унизительными и болезненными.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: