Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Події в Ічні. Версія одна - диверсія

Слава Богу, на даний момент немає ніяких даних щодо жертв

Мовою оригіналу

Первые данные о ситуации на 6-м арсенале в Ичне

Пожар на складе был обнаружен в 3.25 в хранилище реактивных снарядов «Град» 122 мм. Похоже на сценарий Калиновки. Стартовый двигатель ракеты - пожар - взрыв - разлет снарядов.

На данный момент установлено, что взорваны хранилища 120 мм минометных мин - весьма ценных «расходных» боеприпасов, 122 мм гаубичных снарядов, 125 мм танковых снарядов и 122 мм реактивных снарядов «Град». Другие виды боеприпасов, по счастью, не пострадали.

Пожар тушат, делается в первых минут все возможное, эвакуировано на утро около 10 тысяч человек, плюс многие выехали сами, после Калиновки и Балаклеи долго объяснять не нужно.

6-й арсенал считался одним из относительно защищенных складов, благодаря наличию контрольно-следовой полосы. Проблемы были как и во всей армии - неадекватное планирование, неумение работать с людьми и расставлять кадры, нехватка рабочих рук и недостаток финансирования.

У меня одна версия причины происшедшего - диверсия.

Слава Богу, на данный момент никаких данных о жертвах.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: