Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Владі потрібно почати говорити правду, щоб завоювати довіру іноземних інвесторів

Щоб продовжувати говорити правду, треба намагатися виконувати все, що обіцяли

Мовою оригіналу

Как завоевать доверие иностранных инвесторов? Надо научиться говорить правду своим.

Тут, под рукой - миллионы отличных маркетологов, которые гордятся своей страной, которые хотят, чтобы их бизнес здесь стоил дороже, которым нужны технологии, дешевые кредиты, конкурентоспособность и рынки сбыта.

Это мы первые тестируем все реформы и все обещания. Это нам надо говорить правду о войне, о состоянии государства, о том, что сделано для контроля над олигархами, как строится современная армия, спецслужбы, полиция, как работать без бюрократии и проволочек, о том, как меняются суды и законы, о том, как эти суды и законы будут защищать права инвесторов даже если у кого-то во власти будет желание что-то «отжать» или «отрейдерить».

Чтобы продолжать говорить правду, надо постараться выполнять все, что обещал. А власть, которая стала сильна настолько, что научилась выполнять то, что обещает, может не тратить время на поездку в Давос - инвесторы найдут ее сами.

Читайте також статтю:
Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: