ПР активно готовится к выборам, считает эксперт

Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий считает, что команда Президента Украины Виктора Януковича активно готовится к выборам, в которых ставка на административный ресурс будет приоритетной. Об этом говорится в комментарии Голобуцкого относительно завершения процесса формирования вертикали исполнительной власти в регионах.

«Очевидно, что Янукович пытается переломить ситуацию и организовать так называемые «точки прорыва» в «чужих» регионах. Именно этим объясняется назначение губернаторами в западных областях проверенных киевских политиков – Михаила Папиева, Ярослава Сухого и Василия Горбаля. Для эффективной мобилизации админресурса и переформатирования отношений на региональном уровне потребуется время. Это значит, что Партия регионов начинает усиленно готовиться к выборам, которые состоятся не раньше, чем через полгода, и не позже, чем через год», - отметил Голобуцкий.

По мнению эксперта, подход команды Януковича хоть и выглядит рискованным, однако может иметь позитивные результаты в краткосрочной перспективе.

«И Папиев, и Сухой, и Горбаль, очевидно, не являются выдвиженцами местных политических элит. Однако в этом и заключается их позитив – они равноудалены от групп влияния и интересов региональной элиты. Одновременно с этим позиции ПР в этих регионах не имели серьезных перспектив для роста в случае консервативных сценариев развития ситуации. Очевидно, что задача новых губернаторов будет заключаться в организации технологического прорыва в формировании позитивного имиджа новой власти», - считает заместитель директора АМС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: