Медведько готовят наследника

Генпрокуратура сегодня находится на пороге серьезных кадровых перемен. В кулуарах обсуждается назначение первым заместителем генпрокурора Виктора Пшонки (выходца из Донецка) для последующего выдвижения на место самого генпрокурора Александра Медведько, чьи полномочия заканчиваются осенію, сообщает «Сегодня».

По информации издания, нынешний первый замгенпрокурора Сергей Винокуров, возможно, займет кресло ректора Нацакадемии прокуратуры вместо Григория Середы, которого прочат в замы генерального. Для еще одного заместителя Медведько – строптивого Рената Кузьмина, который в свое время был куратором самых резонансных дел, а теперь отвечает за очень узкий круг вопросов, по слухам, подыскивается должность прокурора одной из крупных областей.

В то же время, как сообщает издание, об этих и других вероятных кадровых решениях начальник пресс-службы Юрий Бойченко говорит обтекаемо, не опровергая и не подтверждая их. «Ротация будет, но обойдется без хирургического вмешательства и рубки сплеча, - сказал Юрий Васильевич. - Как уже не раз заявлял Александр Медведько, он не сторонник резких движений в решении кадровых вопросов, и склонен вливать свежую кровь постепенно, после всестороннего изучения и анализа каждой кандидатуры. А нездоровый ажиотаж вокруг этой темы разжигает, в основном, пресса».

На 29 апреля назначена расширенная коллегия ГПУ, где, помимо результатов проверки деятельности прежнего правительства Юлии Тимошенко, будет рассмотрена и работа с кадрами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: