Киев начал подготовку к годовщине Чернобыльской катастрофы

С целью организации в Киеве торжественных мероприятий, связанных с 24-й годовщиной Чернобыльской катастрофы, утвержден план мероприятий и состав организационного комитета по их подготовки и проведению. Соответствующее распоряжение подписал Киевский мэр Леонид Черновецкий, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно документу, в апреле 2010 году предусмотрено предоставление материальной помощи в размере 100 грн на одного человека: потерпевшим детям, которым установлена инвалидность, связанная с аварией на Чернобыльской АЭС, и потерпевшим детям-сиротам, а также вручение уведомлений на получения жилья участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Кроме того, во втором квартале текущего года будут подготовлены графики проведения диспансеризации граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы.

Также распоряжением предусмотрено бесплатное посещение Киевского зоопарка (в период с 25 апреля по 1 июня) детьми, пострадавшими от Чернобыльской катастрофы, по специальным приглашениями, которые можно получить в районных управлениях труда и социальной защиты населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: