Яценюк уверен, что сегодня решается судьба Украины

Народный депутат от фракции НУНС Арсений Яценюк призывает Президента Украины Виктора Януковича не подавать на ратификацию в парламент соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Крыму. Об этом речь идет в обращении Януковича относительно договоренностей, подписанных президентами Украины и Российской Федерации в Харькове 21 апреля, сообщает пресс-служба «Фронта перемен».

«Призываю Виктора Януковича еще раз оценить стратегические последствия подписанных договоренностей. Господин Президент, не подавайте это постыдное соглашение на ратификацию в парламент!», - цитирует пресс-служба обращение Яценюка относительно

По его мнению, в сложившейся ситуации «раскол общества будет углубляться». «К многочисленным разделам добавилась новая линия – линия борьбы за Украину. Сегодня решается, будет Украина действительно самостоятельным государством или просто территорией с гербом, флагом, границами, но без голоса в мировом сообществе», - подчеркнул лидер «Фронта перемен».

Яценюк также обратился к депутатам Верховной Рады с призывом «подняться над партийными предпочтениями», политическим партиям, в том числе не представленным в парламенте - созвать «внеочередные съезды, осудить антигосударственные шаги руководства Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: