Оппозиция собирает Раду на внеочередное заседание

Фракции оппозиции собрали 150 необходимых подписей народных депутатов для проведения внеочередного заседания Верховной Рады в субботу относительно вчерашних соглашений, подписанных между президентами Украины и России. Об этом «Главкому» сообщили источники в БЮТ.

В то же время, лидер БЮТ Юлия Тимошенко на брифинге заявила, что вчерашние события, состоявшиеся в Харькове, по сути начали настоящий процесс объединения оппозиционных сил, поскольку как оппозиция, так и общество должны отреагировать на те соглашения, подписанные президентами двух стран, которые нанесли серьезный вред интересам государства, сообщает «УНІАН».

«Со вчерашнего дня по сути начался процесс дезинтеграции украинской территории и Украинского государства», - сказала Тимошенко.

Как отметила лидер БЮТ, чтобы противостоять этому, нужно иметь абсолютное единство оппозиционных сил и общества. Тимошенко сообщила, что сегодня утром руководители оппозиционных партий, фракций и групп подписали обращение к украинскому народу по поводу тех соглашений, которые были подписаны вчера в Харькове. «Из всего этого можно сделать первый и главный вывод - консолидация оппозиции началась», - сказала она.

Сбор подписей начался в 11 часов. Свои подписи под документом о созыве внеочередного заседания ВР уже поставили большинство депутатов от фракций БЮТ и НУ-НС. Каждый депутат лично приходил, чтобы расписаться.

Напомним, 21 апреля лидер оппозиции Юлия Тимошенко заявила, что фракция БЮТ будет требовать созыва внеочередного заседания Верховной Рады в субботу, 24 апреля, в связи с подписанием соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: