Янукович значительно прибавил уверенности в будущем

Украина непременно будет двигаться к повышению заработных плат и пенсий гражданам. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович сегодня на пресс-конференции, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Безусловно, мы будем идти путем повышения зарплат и пенсий, как это предусмотрено законом, принятым нами в конце прошлого года. Мы его будем выполнять», - подчеркнул Глава государства.

Президент также отметил позитивные сдвиги, которые сейчас стали наблюдаться в национальной экономике в контексте преодоления негативных последствий глобального кризиса. «Мы значительно прибавили уверенности в будущем для нашей страны, и в экономике мы, безусловно, заложили надежную основу для выхода из кризиса и начала устойчивого роста», - сказал Янукович.

Президент также напомнил, что по его поручению Минфин организует международный аудит по некоторым направлениям. Речь идет о нарушениях при выдаче кредитов под государственные гарантии и в сфере государственных закупок, неэффективное расходование средств на борьбу с гриппом и закупку медицинского оборудования, злоупотребления в сфере возмещения НДС и т.д.

«Мы знаем, что администрирование этого налога является наиболее коррумпированным именно в нашей стране. Поэтому я сделаю все, чтобы отбить чиновникам руки от этого налога, чтобы НДС возмещался автоматически», - сказал Глава государства.

Он подчеркнул, что экспортеры, «наши партнеры в мире должны знать - Украина снимет этот вопрос уже в ближайшее время». Янукович также отметил, что около 20 млрд грн долгов, накопившихся в этой сфере, будут обслуживаться за счет выпущенных облигаций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: