Львовский облсовет соберется на заседание под стенами ВР

Львовский областной совет 24 апреля проведет свою внеочередную сессию под стенами Верховной Рады в Киеве. Такое решение было принято 22 апреля на заседании председателей фракций Львовского областного сонета по инициативе фракции Всеукраинского объединения «Свобода», сообщает пресс-служба ВО.

Повод для такой чрезвычайной сессии-пикета - недопустимость продолжения на 25 лет срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории нашего государства и сдача национального суверенитета Украины Кремлю.

В частности, как сообщили в ВО, заместитель главы «Свободы» Олег Панькевич предложил не просто провести внеочередную сессию по Черноморскому флоту, а всем депутатским корпусом отправиться на Киев, и высказать свою позицию относительно антигосударственной политики властей возле Верховной Рады.

Председатели фракций поддержали предложение «Свободы».

Поэтому 23 апреля состоится внеочередная сессия Львовского областного совета во Львове, а на следующий день - 24 апреля - депутаты отправятся в Киев.

Кроме того, «Свобода» планирует 24 и 27 апреля совместно с национально-патриотическими организациями пикетирование Верховной Рады Украины против «предательских соглашений о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: