Янукович надеется в этом году подписать с ЕС три документа

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что в ближайшее время удастся завершить переговоры по ряду вопросов, которые касаются взаимоотношений Украины и Европейского Союза. Об этом он сказал во время встречи с членом Еврокомиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщает пресс-служба Президента.

«Конечно, мы надеемся, что в этом году нам удастся завершить процесс создания зоны свободной торговли с ЕС, получить дорожную карту относительно безвизового режима между Украиной и странами Евросоюза. И, конечно, мы будем работать над тем, чтобы уже в нынешнем году заключить с ЕС соглашение об ассоциации», - отметил Янукович, подчеркнув, что сейчас в нашем государстве продолжается активная работа относительно гармонизации украинского законодательства с европейским.

В свою очередь Фюле отметил, что вопрос пребывания на территории страны военных баз других государств полностью лежит в суверенной компетенции Украины.

По словам еврокомиссара, вопрос о продолжении сроков пребывания ЧФ на территории Украины является «правом Украины как суверенного государства».

Фюле также сообщил, что Еврокомиссия планирует оказать Украине техническую помощь в проведении реформ, которые разрабатывает созданный президентом Комитет экономических реформ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: