Ющенко говорит, что у Януковича есть 4 дня

У Президента Виктора Янукович есть еще 4 дня, чтобы опомниться. Об этом сказал экс-президент Украины, лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко в интервью украинским каналам, комментируя харьковские договоренности президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, сообщает пресс-служба «Нашей Украины». Как известно, 27 апреля Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о продлении пребывания Черноморского Флота в Крыму.

«Я желал бы, чтобы у Президента был этот шанс (опомниться. – Ред.), потому что после этого Виктор Федорович Янукович не станет Президентом Украины, он останется Президентом Донбасса», - сказал Ющенко.

Он призывает украинскую интеллигенцию, журналистов, каждого украинца выразить свою гражданскую позицию.

Говоря о том, как проголосуют депутаты по ратификации договора, Ющенко отметил: «Если есть совесть у тех людей, которые называют себя народными депутатами, этот вопрос даже не стоял бы. Он за одну секунду было бы в парламенте отброшен, ведь противоречит основам нашей Конституции». «Вопрос в том, есть ли гражданская совесть у тех, кто является сегодня народными депутатами», - сказал Ющенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: