Мэр Севастополя считает соглашение по ЧФ победой здравого смысла

Подписанное Соглашение между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, которое продлевает срок пребывания российского флота в Севастополе, будет способствовать политической стабильности в Севастополе на долгие годы. Об этом журналистам заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов после встречи с командующими Военно-Морских Сил Украины и Черноморского флота Российской Федерации.

«Произошел очень важный момент в жизни Севастополя, заложена серьезная политическая стабильность на очень большой срок, который позволяет строить самые серьезные политические отношения между Украиной и Россией в Севастополе. Я имею в виду, прежде всего, инвестиции, потому что сегодня уже Россия не сможет относиться к Севастополю, как временному этапу в жизни двух стран», - сказал Саратов.

По мнению главы города, «данное соглашение - это победа здравого смысла. Разделить наши страны в Севастополе, где настолько тесно объединена духовная жизнь Украины и России, невозможно, поэтому я считаю, что это решение будет позитивно воспринято абсолютным большинством севастопольцев».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: