Госдума из-за ЧФ собирается на спецзаседание

Госдума в пятницу утвердила решение Совета Думы о проведении 27 апреля дополнительного пленарного заседания для ратификации соглашения, продлевающего пребывание Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет. Назначить такое заседание на 27 апреля Совет Думы решил накануне, сообщает РИА «Новости».

Россия и Украина в среду подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет.

В четверг глава думского международного комитета Константин Косачев сообщил, что соглашение может быть внесено на ратификацию в палату уже в пятницу.

Депутат также уточнил, что дополнительные заседания в Госдуме и Верховной раде Украины по рассмотрению вопроса ратификации соглашения начнутся синхронно - в 11.00 по московскому времени. По его словам, с Верховной Радой было достигнуто такое предварительное соглашение.

В свою очередь, спикер Госдумы Борис Грызлов выразил надежду, что Партия регионов сумеет обеспечить голосование в Верховной Раде, несмотря ни на какие жесткие высказывания и жесткую позицию представителей других сил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: