Отказ Литвина не остановит Тимошенко & Ко в субботу

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко будет настаивать на проведении внеочередной сессии Верховной Рады даже вопреки отказу спикера парламента Владимира Литвина. Об этом она сказала журналистам после завершения встречи с дипломатами.

«Мы подали 153 подписи вовремя, как законопослушные граждане. Их зарегистрировал аппарат Верховной Рады. Нам сказали, что 10 подписей вызывают сомнение После этого 10 депутатов позвонили и подтвердили свои подписи», - заявила лидер БЮТ.

По ее словам, сегодня нет оснований не проводить внеочередную сессию парламента. «Все наши депутаты появятся и будут настаивать на внеочередной сессии», - отметила Тимошенко.

По ее словам, оппозицию не остановит даже отказ спикера открывать внеочередное заседание в субботу. «Мы придем в сессионный зал. Если не будет главы Верховной Рады, то есть вице-спикер (Николай Томенко. – Ред.), потому что не может быть такого, чтобы после выборов Президента в Украине исчезали законы», - подчеркнула Тимошенко.

Она также сказала, что остается в силе приглашение для граждан прийти в субботу в парламент в знак протеста против действий властей.

Тимошенко также подтвердила, что оппозиция будет блокировать трибуну ВР во вторник, когда запланирована ратификация харьковского соглашения президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева. «Все настоящие государственные деятели сделают все, чтобы не допустить ратификации Это тот случай, когда блокировка оправдана», - заявила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: