Тимошенко просит ПАСЕ защитить демократию в Украине

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает Парламентскую Ассамблею Совета Европы, Мониторинговый комитет ПАСЕ, мировое сообщество, общественные организации дать надлежащую оценку процессам в Украине, которые свидетельствуют о сворачивании демократии и свободы слова. Об этом Тимошенко заявила на встрече с представителями дипломатических миссий, сообщает сайт Юлии Тимошенко.

«Я думаю, что все это заслуживает отдельной дискуссии и отдельного внимания в том числе и со стороны мирового сообщества и тех стран, которые всегда были партнерами Украины по укреплению демократических институтов, по развитию всех демократических процессов», - заявила она.

При этом лидер оппозиции намерена обратиться к ПАСЕ с просьбой назначить слушания по проблематике свертывания демократии в Украине. «Я просила бы у тех делегаций, которые представляют в Парламентской Ассамблее Совета Европы соответствующие страны, поддержки для того, чтобы провести и посвятить вопросу Украины соответствующие слушания», - подчеркнула она.

Кроме того, Тимошенко отметила, что доносить ситуацию о сворачивании демократии в Украине до мирового сообщества украинская оппозиция намерена и через общественные организации. «Я думаю, что мы обратимся ко всем общественным организациям, которые сегодня проводят мониторинг того, что сегодня происходит со свободой слова в Украине. Мы обязательно будем через общественные организации, через объединения журналистов, мы будем пытаться остановить процессы по сворачиванию свободы слова в Украине», - пояснила она.

«Мы не будем мириться с тем, что сегодня происходит в нашем государстве. Мы называем это началом разворачивания авторитаризма в Украине», - сказала Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: