Янукович поделился с принцем планами на будущее

Президент Украины Виктор Янукович рассказал принцу Великобритании Эндрю, герцогу Йоркскому о ситуации в Украине и планах исправления ситуации в экономике страны. Об этом сообщает пресс-служба Главы правительства.

В частности Янукович рассказал о сложившейся на сегодняшний день вертикали власти: коалиции в парламенте и дееспособном правительстве. «И эта цепь - Президент - Правительство - большинство в Верховной Раде, - уже начала работать», - подчеркнул Глава государства, отметив, что таким образом в стране восстанавливается политическая стабильность.

В качестве одной из главных задач Янукович определил максимально быстрое исправление сложной ситуации в экономике, отметив, что это невозможно сделать без внедрения реформ, а также акцентировал внимание на начале реальной борьбы с коррупцией.

«Сейчас к власти пришли профессионалы. Мы начнем улучшать социальную ситуацию, и до конца года заложим прочный фундамент на 2011 год. Это - главная цель», - подчеркнул Глава государства.

В свою очередь принц Эндрю выразил уверенность, что программа реформ украинской власти не только хорошо продуманная, но и готова к реализации. «То, что Вы рассказали мне о планах страны на будущее, меня настолько вдохновило, что я хочу обратиться к британскому бизнес-сообществу, чтобы они делали для Украины больше», - сказал принц Эндрю.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: