Снижение налогов откладывается в долгий ящик

Снижение налоговой нагрузки на бизнес переносится на ближайшую перспективу. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на ХІІ съезде Партии регионов.

Янукович отметил: «Что касается налоговой нагрузки, будем говорить откровенно: пока ситуация в экономике не позволяет нам пересматривать размеры налогов и сборов. Но мы будем это делать в ближайшее время, и я уверен, что в перспективе мы сможем существенно снизить налоговое давление на бизнес, в ближайшей перспективе».

В частности, Президент напомнил о намерениях снизить ставку НДС до 17%.

Янукович подчеркнул, что одна из задач власти - это обеспечение развития национальной экономики в долгосрочной перспективе. «Уверен, что достичь такого результата можно только путем глубинных экономических трансформаций, направленных на развитие свободного предпринимательства и формирование инвестиционно-инновационной экономики. Первый шаг в этом направлении - проведение полноценной налоговой и регуляторной реформы, утверждение Налогового кодекса», - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что необходимо максимально упростить условия ведения бизнеса и освободить предпринимателей от чрезмерной административной нагрузки.

По его словам, четкая регламентация взаимоотношений между органами государственной власти и бизнесом позволит стимулировать предпринимательскую активность и сдерживать коррупцию.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров называл основные направления государственной поддержки реального сектора экономики, среди которых снижение налогового давления и налоговое стимулирование модернизации, использования новых технологий в производстве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: