Цушко может возглавить Соцпартию

Социалистическую партию Украины может возглавить Василий Цушко. Такое мнение в интервью «Главкому» выразил бывший член СПУ, экс-министр транспорта и связи, лидер партии «Народна влада» Иосиф Винский.

Он считает, что Соцпартия должна заменить лидера, «или будет распадаться дальше». «Ну, а как иначе, если лидер партии не получает поддержки половины политсовета? Такого прецедента не было в истории партии. Морозу нужно было в 60 лет уйти почетным председателем партии и произвести ротацию, но он этого не сделал. Причем лучше будет, если Мороз сам инициирует эти изменения, потому что если он лично будет в этом заинтересован, этот процесс пройдет безболезненно и мягко. И лучшая кандидатура на нового лидера партии – это Цушко», - сказал Винский.

Если в Соцпартии будет другой лидер, партия Винского «Народна влада» может объединиться с СПУ. «Я не уходил из партии идеологически, не писал заявления о выходе из партии, меня оттуда исключили. Если в Соцпартии будет другой лидер, наша партия будет вести переговоры о воссоединении с СПУ», - сказал Винский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: