Версия Литвина: регионалы пробрались в зал с уборщицами

Глава Верховной Рады Владимир Литвин опровергает, что несколько регионалов уже двое суток находятся в сессионном зале парламента с его согласия. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов после согласительного совета в понедельник.

«Я узнал в воскресенье, что там кто-то находится», - сказал Литвин.

По словам спикера, депутаты попали в зал вместе с техническими работниками, которые каждую неделю на выходных проводят там уборку. «Дело в том, что в четверг или в пятницу - я точно не помню - в соответствии с соглашением между структурами Верховной Радой и Госуправления делами проходил процесс химической чистки в сессионном зале. Мы могли бы сделать это в понедельник - и пусть бы депутаты дышали (химическими веществами), но обычно это делается в выходные. Потом выяснилось, что зашла туда группа депутатов и этих женщин оттуда попросили. Так я что, должен был прибежать к депутатам и заглядывать в замочную скважину?», - заявил Литвин.

«Я мог бы закрыть зал, и потом как в США на распродаже запускать - кто быстрее добежит», - сказал спикер.

На предложение журналистов сделать так, как он только что сказал, Литвин ответил: «Уже поздно».

В свою очередь, член фракции БЮТ Олег Ляшко позже высказал мнение, что «блокирование сессионного зала регионалами» происходит с согласия спикера, и «они нацелены провести во вторник Литвина в зал и обеспечить ратификацию соглашений относительно Черноморского флота».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: