Севастополь просит ЧФ вернуть лишние земли

Власти Севастополя намерены провести ревизию земель, предоставленных Черноморскому флоту РФ, и провести с командованием флота переговоры насчет передачи городу земельных излишков. Об этом сказал сегодня председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на пресс-конференции.

По его мнению, «здесь надо хорошо слышать друг друга». Он считает, что сначала «мы, конечно, должны проговорить с Черноморским флотом РФ и выйти на это вот соглашение».

Кстати, как добавил он, «это сразу повлечет за собой сокращение субвенций украинского правительства для Севастополя» (имеются в виду субвенции бюджету города из госбюджета Украины в качестве компенсации потерь вследствие размещения на землях города воинских формирований ЧФ РФ, последние несколько лет это примерно 100 млн грн в год).

Но, тем не менее, как отметил Саратов, «я всегда стоял и стою на той позиции, что клянчить деньги у бюджета, это дело второе, а первое дело - это привлечение инвестиций. Поэтому, конечно, мы будем вести переговоры о том, что та земля, которая не нужна российским военным, чтобы мы могли принять по ней согласованное решение».

По словам Саратова, «с командующим мы предварительно переговорили, он сказал: «мы готовы к переговорам». Поэтому будем садиться за стол переговоров».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: