Янукович поздравил президента Австрии с победой

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Хайнца Фишера с победой на выборах Федерального президента Республики Австрия. Об этом речь идет в поздравлении Януковича президенту Австрии.

«Уверен, что благодаря дальнейшим совместным усилиям и налаживанию эффективного двустороннего взаимодействия мы достигнем новых заметных успехов в развитии и укреплении украинско-австрийских отношений, углубления торгово-экономического сотрудничества между нашими государствами. Мы рассчитываем на дальнейшее тесное взаимодействие с австрийской стороной в вопросах европейской интеграции Украины», - говорится в поздравлении.

Янукович также выразил убеждение, что богатый политический опыт Фишера как европейского политика будет способствовать достижению этих целей.

«Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному австрийскому народу - благополучия, добра и процветания», - говорится в поздравлении.

Выборы Федерального президента Республики Австрия прошли в воскресенье, 25 апреля.

Абсолютное большинство австрийцев проголосовали за кандидатуру действующего главы государства Хайнца Фишера. По данным австрийского министерства внутренних дел, а именно это ведомство отвечает за проведение выборов в Австрии, за него отдали свои голоса 78,9% избирателей.

Конкуренты Фишера - Барбара Розенкранц от Австрийской партии свободы и Рудольф Геринг - глава Христианской партии Австрии получили соответственно 15,6% и 5,4% голосов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: