Крым отдали России навсегда - Яценюк

Соглашение о продлении срока базирования российского флота в Крыму является бессрочным. Об этом заявил депутат он НУНС Арсений Яценюк в эфире телеканала ICTV.

«Дай им Бог всем здоровья, чтобы они дожили до 2042 года, те которые подписывали это соглашение. Но я не могу понять, кто дал право расписываться за моих детей, внуков и правнуков. Я не знаю, что будет в 2042 году», - сказал он.

«Если вы прочитаете внимательно это соглашение... это соглашение бессрочное Я на этом хочу сделать основной акцент. По одной простой причине - в этом соглашении есть фраза: это соглашение продлевается на последующие пятилетние сроки», - заявил Яценюк.

«Это 50, 100, 200, 300 лет? Я не знаю, на сколько это», - добавил депутат.

Он отметил, что «страна не может быть предметом торга». «Я сейчас не выйду с лозунгом о том, что флот надо уже убирать. Мы же нормальные люди и все прекрасно понимаем. Например, Россия не успела построить свою военную базу в Новороссийске», - сказал Яценюк.

«Если бы президент России обратился к Украине и сказал: мы не успеваем к 2017 году построить базу в Новороссийске, дайте нам 2-3 года на то, чтобы вывести флот и продолжит нам срок действия соглашения. Как вы считаете, это нормально, если бы мы продлили еще на 2-3 года действие соглашения? Я думаю, что абсолютно нормально», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: