Ющенко: Точка на военной узурпации не поставлена

Экс-президент Виктор Ющенко называет ратификацию соглашения о пролонгации пребывания ЧФ РФ в Украине еще на 25 лет военной узурпацией страны.

«То, что произошло в Верховной Раде, является военной узурпацией, и я убежден, что на этом точка не ставится», - заявил он в Верховной Раде. «Это будет основой общественной консолидации», - подчеркнул Ющенко.

Вместе с тем представитель «Народной самообороны» Владимир Арьев заявил, что оппозиция планирует на совместном заседании определяться с дальнейшими шагами противодействия властям в вопросе российского ЧФ. «Мы будем сейчас собираться и советоваться, на сегодняшний день я могу четко сказать, что оппозиция едина как никогда, и пусть Партия регионов задумается о своем будущем», - отметил он.

По убеждению депутата, несмотря на то, что оппозиция проиграла, «общество сделает свои выводы из этой драки и животного поведения, которое устроила Партия регионов».

«Я думаю, что в обществе это вызовет соответствующую реакцию, и с сегодняшнего дня я думаю, что Украина изменилась и Украина восстанет», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: