Литвину грозят судом

Европейская партия Украины призывает председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина не визировать принятое на сегодняшнем пленарном заседании решение о ратификации межгосударственного соглашения между Украиной и Российской Федерацией о продлении срока пребывания на территории нашего государства Черноморского Флота. Об этом речь идет в заявлении партии, переданном «Главкому» пресс-службой Европейской партии.

В частности, активисты партии считают, что сегодня, 27 апреля 2010 все граждане, которые действительно являются патриотами своего независимого государства, запомнят этот день, «как черный день календаря».

«Правящая коалиция в составе Партии регионов, Блока Литвина, коммунистов и «тушек» приняла антиконституционное решение о ратификации межгосударственного соглашения между Украиной и Российской Федерацией о продлении срока пребывания на территории нашего государства Черноморского Флота. Грубо нарушая Конституцию и нормы законов, действующая власть шаг за шагом уверенно сдает национальные интересы Украины Российской Федерации. Мы убеждены, что уже в ближайшее время Россия будет добиваться передачи ей Крыма, а Янукович, безусловно, будет этому способствовать», - говорится в заявлении.

Также вызывает тревогу и возмущение партии тот факт, что «якобы опытный спикер парламента Литвин грубо нарушил нормы действующей Конституции». Европейская партия Украины призывает действующую власть повернуться лицом к нормам Конституции и действующих законов.

«В противном случае мы будем вынуждены обратиться в Конституционный Суд Украины, в административный суд с требованием признать противоправными действия спикера Верховной Рады во время пленарного заседания 27 апреля 2010», - заявляют в партии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: