Кабмину Рада больше не нужна - Тимошенко

Правительство Азарова принятием бюджета-2010 обеспечило себе самостоятельное право формировать финансовые потоки. Об этом заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко во время своей поездки в Ривненскую область.

По ее словам, таким образом парламент отстранен от возможности влиять на бюджетный процесс.

«В принципе, в Украине бюджета нет, потому что в этом бюджете есть такая фраза, что законы действуют только в той части, в которой не противоречат решению правительства. То есть, бюджета нет, поскольку он предусматривает, что его выполнение будет зависеть от решений Кабинета министров. Это значит, что бюджет поставлен в подчинение, по сути, Кабинету министров, который не имеет права принимать законы, - подчеркнула лидер БЮТ.

«Парламент после этого не нужен, туда можно больше не ходить», - заявила Тимошенко.

По ее словам, анализ госбюджета свидетельствует о том, что обещанное Виктором Януковичем повышение социальных стандартов не будет реализовано. По мнению Тимошенко, из-за этого людей ожидает большое разочарование, как и предпринимателей, которым новая власть в условиях избирательной кампании обещала налоговые каникулы. «Налоговые каникулы начнутся с радикального повышения налогообложения малого бизнеса», - цитирует слова Тимошенко ее официальный сайт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: