Герман нашла альтернативу оппозиции

Украине нужен взвешенный диалог о том, каким образом она будет приобщаться к миру, а также интегрироваться в Европу. Об этом говорится в приветствии Президента Украины Виктора Януковича участникам IV форума «Европа-Украина», которое вчера огласила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман.

В своем выступлении на форуме Герман подчеркнула, что «в нынешнее непростое время власть вынуждена искать неординарные пути, делать шаги, которые на сегодняшний день являются единственно возможными для того, чтобы как можно быстрее преодолеть кризис».

По ее словам, действия власти нацелены на то, чтобы «повысить социальные стандарты в Украине и защитить тот экономический мотор реформ, который нам так нужен». Обращаясь к участникам форума, замглавы Администрации Президента Украины отметила: «Если бы можно было придумать альтернативу тому, что оппозиция сейчас пытается сделать на улицах, то вы - наилучшая тому альтернатива». «Украине, которая стремится приобщиться к миру и интегрироваться в европейский дом, сейчас очень необходимы мудрость, взвешенность и толерантность», - подчеркнула Герман. Она особо отметила роль, которую сыграл организатор форума Эдуард Прутник, в деле сближения Украины и Европейского Союза.

Состоявшийся в Киеве с 26 по 28 апреля IV форум «Европа-Украина» был организован Международным фондом «Единый мир» во главе с Прутником совместно с польским Институтом восточноевропейских исследований. В нем приняли участие около 400 представителей правительств и парламентов, органов местного самоуправления, бизнеса, ведущих аналитических структур, неправительственных и международных организаций, научных центров из Украины, России, стран ЕС и СНГ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: