Рейтинг Тимошенко падает

Уровень поддержки Президента Виктора Януковича остается стабильным - 38,4% украинцев проголосовали бы за него, если бы президентские выборы проходили в ближайшее воскресенье. Личный рейтинг лидера БЮТ Юлии Тимошенко продолжает снижаться - 17,1% в апреле против 22,4% в марте. Таковы результаты исследования «Электоральные настроения населения: апрель 2010», проведенного группой «Рейтинг».

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе социологической группы «Рейтинг», почти неизменными в апреле остаются рейтинги Сергея Тигипко (13,4%) и Арсения Яценюка (5,2%). Уровень поддержки других политиков колеблется, но очень незначительно: немного выросла поддержка Петра Симоненко (2,6%) и Олега Тягнибока (1,6%), снизилась поддержка Виктора Ющенко (1,3%). Кроме того, около 1% опрошенных готовы поддержать Владимира Литвина и Анатолия Гриценко.

Не поддержали бы ни одного из кандидатов 4,6%, не приняли бы участие в выборах или не определились - 13,4% респондентов.

Социологическое исследование электоральных настроений в Украине проводилось группой «Рейтинг» 16-24 апреля 2010 года. Методом личного формализованного интервью (face to face) опрошены 2000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Ошибка репрезентативности исследования: для значений, близких к 50%, погрешность составляет не более 3%; близких к 30% - не более 2,6%; близких к 10% - не более 1,8%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: