Тимошенко рассчитывает на украинцев в борьбе за власть

Лидер БЮТ и объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко считает, что борьба оппозиционных сил за проведение досрочных парламентских выборов может быть эффективной при условии поддержки общественности. Об этом она заявила сегодня во время онлайн-конференции, сообщает сайт Юлии Тимошенко.

«Выборы будут тогда, когда общество не будет воспринимать ту политику, которую проводит Янукович. Если будет сопротивление, если оппозиция в парламенте будет сопротивляться, Янукович дальше не сможет проводить свою политику, и он сам будет заинтересован в том, чтобы объявить досрочные выборы в Верховную Раду», - сказала Тимошенко.

По ее словам, страна может жить и развиваться в условиях существования сбалансированных законов и Конституции, а также соблюдения их первыми лицами государства. «Если есть правильные законы, сбалансированная Конституция, если они чего стоят для Президента, власти и граждан, страна может развиваться. Мы сегодня не можем этим похвастаться», - объяснила лидер оппозиции.

«Первое, что надо делать - дать оценку этой власти и устранить ее как можно быстрее. Каковы пути есть? Это парламентские выборы - это первый шанс, который мы будем использовать, чтобы власть устранить. Мы не смеем молчать. Народ и политики должны быть сильными. Мы донесем до людей правдивую информацию. У нас не будет «голосуй против всех». Именно это помешало нам сейчас, как следствие - имеем власть, которая предает Украину. Поэтому нам нужна команда, которая будет честной и потом - выборы, на которых она победит. Наша борьба должна быть эффективной и общей. Я готова к этому - к борьбе рядом с людьми, которые сегодня хотят быть вместе», - заявила Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: