Лукашенко предложил Януковичу встретиться на границе

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что рад приветствовать Президента Украины Виктора Януковича на его исторической родине и надеется на следующую встречу. Об этом шла речь в ходе встречи президентов Украины и Беларуси в Минске в четверг, сообщает пресс-служба Главы Украинского государства.

«Разработка дорожной карты в отношениях Украины и Беларуси - это вопрос, касающийся интересов наших государств и наших народов», - сказал Лукашенко.

Он отметил, что отношения надо построить так, чтобы люди в обеих странах жили достойно.

«Чтобы мы как европейские государства не отличались от тех стран Европы, с которыми граничим», - сказал президент Беларуси.

Кроме того, Лукашенко напомнил, что накануне парламент Беларуси ратифицировал соглашение о демаркации украинско-белорусской границы и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Украиной.«Должны пройти достойные мероприятия по этому поводу, которые покажут истинные намерения Украины и Беларуси».

Янукович поблагодарил Лукашенко за ратификацию в парламенте решения о ее демаркации. «Вопрос пограничного межрегионального сотрудничества надо обсуждать. Наше межрегиональное сотрудничество даст толчок к подъему приграничной торговли. Это также позволит привлечь инвестиции», - заметил Президент Украины.

В свою очередь президент Беларуси сказал, что надеется на следующую встречу с Президентом Украины уже в ближайшее время. В том числе - и на границе наших государств.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: