У Азарова составят для Черновецкого новое штатное расписание

Штатное расписание КГГА будет приведено в соответствие с рекомендациями Кабмина до 1 июня 2010 г. Об этом сообщил сегодня журналистам после заседания межведомственной рабочей группы по вопросам решения неотложных проблем социально-экономического развития Киева вице-премьер-министр Виктор Тихонов.

Вице-премьер отметил, что Главное управление государственной службы проанализировало нарушения при назначении должностных лиц КГГА, в частности назначение на должность лиц, которые не имеют соответствующего образования и опыта работы. Он подчеркнул, что такие нарушения будет рассматривать специальная комиссия. «Уже руководством администрации и совета создана комиссия, которая рассмотрит все эти нарушения и комиссия, которая рассмотрит штатное расписание и приведет его в соответствие с рекомендациями Кабмина. Им дан срок - месяц, до 1 июня», - отметил Тихонов.

Он подчеркнул, что созданная комиссия рассмотрит правильность назначения должностных лиц на посты и только на основе выводов комиссии будет приниматься решение об их увольнении. Тихонов отметил, что речь идет о «нескольких десятках лиц».

Также вице-премьер сообщил, что основными претензиями, которые выдвигают к киевской власти, являются грубое нарушение штатно-финансовой дисциплины, нарушения в сфере земельных отношений, предоставление ритуальных услуг.

«Сегодня дали поручение правоохранительным органам во все эти вопросы вмешаться. Они уже работают. И, я думаю, если кто-то заслуживает наказания, об этом скажут правоохранительные органы и суды», - сказал Тихонов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: