МВД заявляет о готовящихся провокациях

Министерство внутренних дел Украины заявляет о готовящихся провокациях во время митингов и демонстраций 1 мая. Об этом говорится в обращении МВД.

«По информации, которая поступает от наших коллег из правоохранительных органов, некоторые радикальные силы планируют осуществить провокации с целью поднятия собственного рейтинга за счет покоя граждан. Настораживают и события, произошедшие на прошлой неделе в Киеве, когда даже в помещениях государственных учреждений было грубое нарушение правопорядка с использованием дымовых шашек. А на одной из столичных автостоянок стражи порядка изъяли автомобиль с дистанционно управляемым взрывным устройством, и если бы не своевременное вмешательство стражей порядка, последствия могли быть непредсказуемыми», - говорится в обращении.

МВД напоминает, право человека на свободное выявление своих политических взглядов может реализовываться лишь в соответствии с действующим законодательством.

«Призываем участников демонстраций и митингов придерживаться определенных маршрутов и мест проведения массовых мероприятий, проявлять терпимость и уважение к своим политическим оппонентам. Любые попытки нарушения общественного порядка, создания угрозы безопасности граждан будут милицией решительно пресекаться, а виновные привлекаться к ответственности», - говорится в обращении МВД.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: