Крыму угрожает российский колониализм - эксперт

Крымско-татарскому народу угрожает российский колониализм. Такое мнение на пресс-конференции высказал директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос.

По словам эксперта, на протяжении всего периода пребывания Черноморского Флота РФ в Крыму на полуострове «на предприятиях и в изданиях, принадлежащих ЧФ РФ», распространяется информация антитатарского, расистского характера. В них делается упор на необходимость «жесткого отношения к крымским татарам», рассказал Семиволос. В качестве примера он привел газету «Русичи».

Как убежден эксперт, крымско-татарское население «чувствует постоянную угрозу со стороны российского колониализма». «В 1944 году именно кремлевский режим поставил крымско-татарский народ на грань выживания», - добавил он.

Семиволос уверен, что опасения главы крымско-татарского Меджлиса Мустафы Джемилева относительно пребывания в Севастополе российской военной базы полностью обоснованы. Эксперт прогнозирует, что «ситуация в связи с этим на Крымском полуострове будет обостряться».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: